headerphoto

Wertungsrichter

Samstag & Sonntag - WDSF Open Jugend A & Junioren II B Standard & Latein

  • Miroslav Balun, Slovakei
  • Vitautas Bankauskas, Litauen
  • Sergey Dorogovtsev, Ukraine
  • Alexej Galchun, Russland
  • Andrea Garcia-Lopez, Deutschland
  • Mikhail Pavlinov, Weißrussland
  • Francesca Pietramale, Italien
  • WDSF-Chairman: Manfred Ganster, Deutschland
Samstag, Jun I C St, BSW AK I St, Kin C St, Jug C Lat, Jug D Lat
  • Jekaterina Perederejeva, Askania TSC Berlin
  • Frank Repschläger, TSG Terpsichore e.V., TSA Friedberg
  • Karsten Riemer-von Schroeders, Bielefelder TC Metropol
  • Julia Schanz, TanzCentrum Gold und Silber Bremen
  • Sergej Sonnemann, Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
Samstag, Jun I B St, Kin D St, Jun I D St, Jug B Lat, Jun II D Lat, Jun II C Lat
  • Andreas Krause, Gelb-Schwarz-Casino München
  • Christoph Losensky, Tanzclub Bernau
  • Angela Müller, TSC Castell Lippstadt
  • Carolin Queck, Askania - TSC Berlin
  • Dr. Matthias Werner, Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
Samstag, Jug B St, Jun II D St, Jun II C St, Jun I B Lat, Kin D Lat, Jun I D Lat
  • Grant Baartzes, Südafrika
  • Friedemann Barthel, Tanzsportgemeinschaft Fürth
  • Stefan Heinrich, Askania - TSC Berlin
  • Cornel Müller, TSC Castell Lippstadt
  • Saskia von Schroeders, Bielefelder TC Metropol
Samstag, Jug C St, Jug D St, Jun I C Lat, BSW AK I Lat, Kin C Lat
  • Daniel Bumhoffer, TSA im Osnabrücker SC 1849
  • Janine Knop, Creative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport
  • Tanja Kuschill, TSC Dance Gallery e.V. Königsbrunn
  • Dominic Mohrenz, Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
  • Alexander Raith, TSC dancepoint Königsbrunn
Sonntag, Jun I C Lat, Kin D Lat, Kin C Lat, Jug C St, Jug D St
  • Klaus Meng, Tanzsportclub Dortmund
  • Frank Repschläger, TSG Terpsichore e.V., TSA Friedberg
  • Julia Schanz, TanzCentrum Gold und Silber Bremen
  • Calvin Strauß, Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
  • Ilka Wambeck, Tanzsportclub Magdeburg
Sonntag, Jun I B Lat, BSW AK II Lat, Jun I D Lat, Jug B St, Jun II D St, Jun II C St
  • Arkadij Gorischnik, Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
  • Gordon Knittel, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
  • Andreas Krause, Gelb-Schwarz-Casino München
  • Angela Müller, TSC Castell Lippstadt
  • Jana Otto, Tanzklub Blau-Gold Leipzig
Sonntag, Jug B Lat, Jun II D Lat, Jun II C Lat, JUN I B St, Kin D St, Jun I D St
  • Cornel Müller, TSC Castell Lippstadt
  • Alexander Raith, TSC dancepoint Königsbrunn
  • Julia Nina Schäfer, TSC Just Dance Berlin
  • Arnd Steinhäuser, TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
  • Dr. Matthias Werner, Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
Sonntag, Jug C Lat, Jug D Lat, Jun I C St, BSW AK II St, Kin C St
  • Benjamin Hirsch, Tanzsportclub Dortmund
  • Johannes Koch, Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
  • Tanja Kuschill, TSC Dance Gallery e.V. Königsbrunn
  • Christine Rothe, Askania - TSC Berlin
  • Fabian Wendt, TC Spree-Athen Berlin
  • DTV-Chairman für alle offenen Turniere: Samstag Martin Schmiel, Berlin - Sonntag Hendrik Heneke, Berlin